USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
  • Contactez-nous

Pousada Águas de Tamandaré

ex. Pousada águas De Tamandaré

Réservation avancée
2026-08-31
2026-09-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

99

Pousada Águas de Tamandaré

 Wi-Fi
 Plage privée

Accès à la plage

 Favorable aux enfants

Menu enfant

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Disposant un Wi-Fi dans tout l'établissement, l'hotel le confortable Pousada Águas de Tamandaré offre un hébergement à environ 2 km de la vieille église de São Pedro. Des services de navette sont disponibles à tous les hôtes de l'hotel.

Le centre de Tamandaré peut être atteint en 10 minutes de marche. La Nouvelle Matrice de São Pedro se trouve non loin de Pousada Águas. Vous pourrez facilement entrer en contact avec l'histoire de Tamandaré en visitant le Fort Santo Inácio de Tamandaré, situé à 800 mètres de l'hotel confortable.

Des salles de bains privées sont incluses dans les chambres.

Les clients peuvent dîner à Bar E Restaurante Flor Da Macaiba à côté de ce logement.

  • sites d'intérêt locaux
  • Place Praça da Liberdade
    431 km
  • Napa Supermercado
    942 km
  • Assembleia de Deus
    283 km
  • Centro de Artesanato
    1158 km
  • Nova Matriz de São Pedro
    773 km
  • Place Estrela do Mar
    1854 km
  • Igreja Missao Evangelica Pentecostal
    1633 km
  • Aéroports
  • Aéroport international de Recife
    96 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Animaux non admis

Activités et détente

  • Accès à la plage
  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin

Services

  • Navette d'aéroport payante
  • Service en chambre
  • Femme de ménage

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin
  • TV LCD
  • Menu enfant

Remarque importante :

Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 22:00 heures
Départ : de 10:00 jusqu'à 12:00 heures

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Pousada Águas de Tamandaré ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche de l'hotel Pousada Águas de Tamandaré pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Recife de l'hotel Pousada Águas de Tamandaré à Tamandaré ?

    Il y a une distance de 100 km entre international de Recife et l'hotel Pousada Águas de Tamandaré à Tamandaré.
  • Comment pouvons-nous nous rendre à l'hotel Pousada Águas de Tamandaré de l'aéroport ?

    Les hôtes de l'hotel Pousada Águas de Tamandaré peuvent demander une navette aéroport. Nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer les détails.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking à l'hotel Pousada Águas de Tamandaré à Tamandaré ?

    L'hotel Pousada Águas de Tamandaré à Tamandaré met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Tamandaré ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Tamandaré est de 33$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-31
2026-09-01

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Pousada Águas de Tamandaré, Brésil

Rua Ferreiro 12, Tamandaré, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved